Auction 751, Lot # 45
TIBOR CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX. Fundición en bronce patinado en color verde. Con decoración en forma de grecas y motivos vegetales y animales. Firmado. Con base de madera. Detalles de conservación. Dimensión total: 27 cm de altura. Estimado $6,000-8,000